Confira a lista dos 25 vereadores eleitos de Campos

Confira também a lista de suplentes


16 de Novembro de 2020 | 07h52

Campos terá segundo turno para Prefeito, que será disputado entre os candidatos Wladimir Garotinho (PSD) e Caio Vianna ( PDT). Mas os vinte e cinco vereadores foram definidos na noite desse domingo (15) após demora na divulgação das urnas. 

Confira os vereadores eleitos de Campos para ocupar a cadeiras na Câmara de Vereadores de Campos dos Goytacazes a partir de 2021.  A ordem está de acordo com o número de votos recebidos pelos eleitos.

 

1- Dr Abdu Neme -   (AVANTE) - 5.574 votos

2- Anderson de Matos - (REPUBLICANOS) - 4.905 votos

3-  Marquinho Bacellar - (SOLIDARIEDADE) - 4.836 votos

4- Igor Pereira - (SOLIDARIEDADE)- 3.271 votos

5- Maicon Cruz- (PSC) - 3.122 votos

6- Rogério Matoso (DEM) – 3.086 votos

7- Bruno Vianna (PSL) – 3.085 votos

8- Thiago Rangel (PROS) – 2.755

9- Fábio Ribeiro (PSD) – 2.537 votos

10- Cabo Alonsimar (Podemos) – 2.459 votos

11- Fred Rangel (PSD)  – 2.345 votos

12- Marcione da Farmácia (DEM) – 2.278 votos

13- Silvinho Martins (MDB) – 2.194 votos

14- Pastor Marcos Elias (PSC) – 2.190 votos

15- Helinho Nahim (PTC) – 2.171 votos

16- Bruno Pezão (PL) – 2.140 votos

17- Nildo Cardoso (PSL) – 1.934 votos

18- Fred Machado (Cidadania) – 1.927 votos

19- Marquinho do Transporte (PDT) – 1.866 votos

20- Raphael Thuin (PTB) 1.738 votos

21- Dandinho de Alciones Rio Preto (PSD) – 1.724 votos

22- Kassiano Tavares (PSD) – 1.546 votos

23- Luciano Rio Lu (PDT) – 1.382 votos

24- Juninho Virgílio (PROS) – 1.329 votos

25- Leon Gomes (PDT) – 1.063 votos

 

Suplentes 2021

1- CVC da Direita Campos (REP) – 2.292 votos

2- Néia (DEM) – 2.134 votos

3- Marcelo Perfil (DEM) – 1.946 votos

4- André Oliveira (Avante) – 1.938 votos

5- Rosilani do Renê (PSC) – 1.931 votos

6- Beto Abençoado  (Solidariedade) – 1.805 votos

7- Diego Dias (Podemos) – 1.591 votos

8- Tony Siqueira (Cidadania) – 1.539 votos

9- Abu  (Cidadania) – 1.535 votos

10- Sub Jackson (PSC) – 1.526 votos

11- Luiz Azeredo (PSL) – 1.488 votos

12- Eduardo Terra (PTC) – 1.488 votos

13- Álvaro Oliveira (PSD) – 1.462 votos

14- Professor Wainer (PSC) – 1.450 votos

15- Luan Magal (Solidariedade) – 1.426 votos

16- Pastor Isaías (MDB) – 1.356 votos

17- José Carlos (Cidadania) – 1.288 votos

18- Adriano Manhas (PSD) – 1.241 votos

19- Rodrigo Thomaz  (Cidadania) – 1.207 votos

20- Nenem (PSL) – 1.205 votos

21- Paulo Cothe da Corrente do Bem (PTC) – 1.193 votos

22- Dr.Edson Batista (PROS) – 1.192 votos

23- Josiane Morumbi (PROS) – 1.171 votos

24- Junior Martins (MDB) – 1.167 votos

25- Jô de Ururaí – 1.136 votos


SEJA O PRIMEIRO A COMENTAR


* Publicação sujeita a moderação;
** Evite a utilização de termos grosseiros e xingamentos através de palavras de baixo calão;
*** Comentários com conteúdo ofensivo e propagandas serão devidamente ignorados.